Саакашвили обвинил Кремль во взрыве газопровода последние новости правда ру газ 2014 год

Саакашвили снова пригрезился Путин

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, с прошлого года активно поддерживающий новые украинские власти, обвинил Кремль во взрыве газопровода под Полтавой.

По мнению опального для Грузии политика, ЧП на полтавском газопроводе, поставляющем газ в Европу, - попытка дискредитировать Киев и его способность соблюдать взятые на себя обязательства по транзиту. Организатором происшествия Саакашвили называет российского президента.

"Почерк Путина не меняется: в январе 2005 года газопровод, по которому Грузия снабжалась российским газом, так же, как и главная линия электропередач, были взорваны "неизвестными террористами" в нескольких местах. Грузия оказалась без тепла и света зимой, в рекордно холодную погоду", - написал Саакашвили в Facebook.

Он не удержался, чтобы не похвалить себя самого: "В результате этой диверсии Россия получила совершенно противоположный результат, нежели тот, на который Путин, наверноe, рассчитывал. Мы перестроили свою энергосистему и очень скоро практически перестали энергетически зависеть от ненадежного соседа".

Отметим, что ранее аналогичные обвинения выдвигал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Читайте также:

Газопровод на Украине подорвали террористы?

В Одессе загорелся газопровод

Обстрел Славянска повредил газопровод

Официальная версия взрыва газопровода на Украине: разгерметизация

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить