Медведев поручил вынести Международный финансовый центр за МКАД

Медведев поручил разместить Международный финансовый центр за МКАД. 240214.jpegПрезидент РФ Дмитрий Медведев согласился с идеей главы Сбербанка Германа Грефа и поручил своей администрации разработать решение о размещения структур Международного финансового центра (МФЦ) за пределами МКАД.

Сегодня утром, открывая встречу с консультативным советом по созданию МФЦ, Медведев сначала предложил подумать о возможности передать центр города, который будет частично освобожден от госучреждений, для использования в качестве офисов бизнес-структур МФЦ. В свою очередь Греф, наоборот, предложил разместить инансовый центр за пределами МКАД.

"Скорее всего, МФЦ лучше вынести за пределы кольцевой. Оставить в составе города Москвы - это крайне важно, но вынести за пределы кольцевой", - сказал глава крупнейшего российского банка.

Греф аргументировал свое мнение тем, что это позволило бы решить целый ряд проблем в самом городе и создать новый современный комплекс зданий, сообщает РИА Новости.

Читайте: Границы Москвы могут быть расширены

"Хорошо, я такое поручение дам. Обращаюсь к администрации (президента): подготовьте поручение правительству, мэру Москвы и губернатору Московской области", - ответил на это Медведев.

Выступая накануне на Петербургском международном экономическом форуме, глава государства предложил расширить границы Москвы и создать "столичный федеральный округ". По словам Медведева, передает "Свободная пресса", расширение границ столицы должно сопровождаться переносом за ее пределы значительной доли административных функций федерального уровня и госучреждений.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить