Король Испании нанесет России визит

Король Испании Хуан Карлос Первый в среду прибывает в Россию с визитом, который продлится до 19 июня, сообщила пресс-служба Кремля. В ходе визита запланирована встреча монарха с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Испанский король является давним другом России. Он побывал с краткосрочным визитом в России в сентябре 2001 года и августе 2002 года. В последний раз король Испании приезжал в Москву в июне 2005 года. Тогда глава испанского государства посещал российскую столицу с частным визитом, передает РИА Новости.

Ранее в интервью посол Испании в РФ Хуан Антонио Марк Пужоль заявил, что его страна выступает за активизацию отношений с Россией. "Россию и Испанию соединила сама история: у нас очень много общего в историческом плане, и сейчас пришло время обновить наши отношения", - сказал дипломат.

Россия сейчас переживает период активных и позитивных изменений как в политической, так и в экономической сферах, и в то же время страна играет очень активную роль на международной арене, заметил посол.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить