Медведев рассказал о своих разногласиях с Путиным

"У Вас с Владимиром Путином есть расхождения по некоторым вопросам, прокомментируйте их, пожалуйста", - попросил Дмитрия Медведева корреспондент агентства Рейтер. Президент России удовлетворил любопытство журналиста.

Это был уже не первый вопрос в ходе сегодняшней пресс-конференции президента России о его отношениях с премьер-министром. Тем не менее глава государства постарался еще раз расставить все точки над i.

"Когда я говорил, что у нас близкие позиции с Путиным, я имел в виду вот что: у нас похожее образование и набор ценностей, - сказал президент. - Это не значит, что по тактике у нас абсолютно совпадающие позиции. Истина должна рождаться и в столкновениях - это залог движения вперед. Мы с Владимиром Путиным имеем очень близкий набор ценностей, но это не значит, что у нас во всем совпадающие точки зрения по любому вопросу".

В частности, некоторые расхождения есть по части отношения к модернизации. По словам президента, Путин считает, что модернизация - спокойный, не быстрый процесс, в то время как сам Медведев придерживается иной точки зрения: "У нас есть шанс и силы для того, чтобы произвести качественный, быстрый модернизационный рывок", - сказал он.

Ранее по теме:

Медведев: модернизация должна продолжаться

Медведев не собирается увольнять Путина

Медведев заявит о решении баллотироваться в президенты, когда сочтет нужным

Медведев не видит в отставке Миронова ничего особенного

Медведев хотел бы опираться на одну из политических партий

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить