Иванов: торговые связи России и США укрепят сотрудничество в области безопасности

Вице-премьер России Сергей Иванов считает, что эффективность сотрудничества России и США в вопросах безопасности зависит от уровня торгово-экономического сотрудничества двух стран.

По его словам, сейчас в двусторонних отношениях "подули новые ветры, и по многим вопросам мы находим взаимопонимание. При этом проблемы безопасности - это те вопросы, которые нас объединяли, и будут объединять, но до сих пор уровень нашего торгово-экономического сотрудничества близок к статистической погрешности, и нам трудно рассчитывать на взаимопроникновение экономик, технологий, рынков. Когда экономики тесно связаны и взаимозависимы, то и проблемы безопасности решаются совершенно по-другому, гораздо легче", - сказал Иванов.

Кроме того, он сообщил, что накануне провел в американской столице встречи с замгоссекретаря Уильямом Бернсом, госсекретарем Хиллари Клинтон, советником президента США по нацбезопасности генералом Джеймсом Джонсом, министром обороны Робертом Гейтсом, главой международного комитета сената Джоном Керри.

Автор Михаил Вовк
Михаил Вовк — журналист, бывший корресподент новостной службы Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить