Отправлен в отставку помощник главы МВД РФ

Отправлен в отставку помощник главы МВД РФ. 235872.jpegБывший начальник ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Михаил Ваничкин, в последнее время работавший помощником министра внутренних дел РФ, отправлен в отставку. Соответствующий указ подписал президент РФ Дмитрий Медведев. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"Освободить от занимаемой должности: генерал-лейтенанта милиции Ваничкина Михаила Георгиевича, помощника министра внутренних дел РФ", - говорится в сообщении.

По данным пресс-центра МВД РФ, Ваничкин освобожден от должности в связи с организационно-штатными изменениями в системе ведомства, сообщает РИА Новости.

Ваничкин считается одним из первых организаторов борьбы с мафией и лидерами ОПГ в России. Работу в милиции он начал в середине 1970-х в Москве, в 2000-х успел поработать шефом нацбюро Интерпола. С июля 2002 года он возглавил ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а в ноябре 2006 года был назначен помощником министра внутренних дел, напоминает ИА REGNUM. Одно время его прочили на пост начальника ГУВД Москвы наравне с генерал-майором Александром Мельниковым.

Также Дмитрий Медведев своим указом освободил от занимаемых должностей замначальника Департамента экономической безопасности МВД генерал-майора милиции Виктора Камилатова, начальника Оперативно-разыскного бюро номер семь МВД полковника милиции Владимира Скворцова и ряд других высокопоставленных сотрудников.

Кроме того, уволены замначальника ГУВД по Ростовской области генерал-майор внутренней службы Александр Баранов, замглавы ГУВД по Воронежской области по экономической безопасности полковник милиции Андрей Калищук, начальник УВД по Рязанской области генерал-майор милиции Иван Перов и замначальника ГУВД по Тюменской области Сергей Рыбаков, сообщает REGIONS.RU.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить