На пост мэра Сочи претендуют шесть человек

Муниципальная избирательная комиссия Сочи сегодня сократила список кандидатов в мэры города до шести человек. Это было сделано после того, как краевой суд поддержал решение суда Центрального района Сочи от 14 апреля - о снятии с выборов эсера Виктора Курпитко. Таким образом, сейчас на пост мэра Сочи претендуют следующие кандидаты: Борис Немцов, предприниматели Павел Емельяненко и Владимир Трухановский, первый секретарь сочинского горкома КПРФ Юрий Дзагания, глава краевого отделения ЛДПР Алексей Колесников и выдвиженец от "Единой России" и.о. мэра Сочи Анатолий Пахомов.

Выборы главы Сочи назначены на 26 апреля, но уже 15 апреля в территориальных избирательных комиссиях началось досрочное голосование.

Читайте по теме: В Сочи стартовало досрочное голосование на выборах мэра

Сейчас теризбиркомы вычеркивают из бюллетеней Курпитко, а также еще двух снятых кандидатов - Александра Лебедева и Андрея Богданова. Бюллетени, в которых избиратели успели проголосовать за кого-либо из них, при подсчете голосов будут считаться недействительными. Комиссия также заклеила их фотографии на информационных стендах, размещенных на участках для голосований.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить