Многие госорганы Украины узурпированы самозванцами - Путин

Владимир Путин в своем обращении к парламентариям и главам регионов России заявил, что легитимной власти на Украине до сих пор нет.

"Многие государственные органы на Украине узурпированы самозванцами и при этом ничего в стране не контролируют, а сами находятся под контролем радикалов", — сказал он.

Читайте также: Путин одобрил проект принятия Крыма в состав России 

По словам главы российского государства, даже на прием к некоторым министрам нынешнего украинского правительства можно попасть только с разрешения боевиков Майдана. "Это не шутка. Это реалии сегодняшней жизни", — добавил он.

Путин выступил с посланием к Федеральному собранию в Георгиевском зале Кремля, на котором помимо депутатов Госдумы, сенаторов, губернаторов и глав республик, присутствовали премьер-министр Крыма Сергей Аксенов и глава госсовета республики Владимир Константинов. Тема обращения Путина — вступление Крыма в Россию.

Сразу после выступления президента в Кремле состоялась церемония подписания договора между Россией и Республикой Крым о принятии Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации. Документ подписали Владимир Путин, Владимир Константинов, Сергей Аксенов и мэр Севастополя Алексей Чалый.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить