Соучастника покушения на Чубайса объявили в розыск

Источник, близкий к следствию, сообщил, что установлена личность второго подозреваемого в покушении на главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса.

"Следствием установлен соучастник нападения на кортеж главы РАО "ЕЭС России". Это житель Ставропольского края. В настоящий момент ведется его розыск", - заявил источник.

Он также подтвердил, что в четверг один подозреваемый в покушении на Чубайса был задержан. Он сказал, что это житель столицы, который является мужем владелицы автомашины Saab, обнаруженной накануне вечером на Бережковской набережной. "Мужчина проживал по другому адресу в Москве. Он задержан", - отметил источник. В настоящий момент проверяется принадлежность подозреваемого к силовым структурам.

"Пока эта информация не подтверждается", - добавил источник. "С задержанным работают следователи, но мужчина дает противоречивые показания", - добавил источник. Напомним, что в четверг утром машины главы РАО "ЕЭС" и его охраны были обстреляны на выезде из поселка Жаворонки Одинцовского района Подмосковья. Перед тем как неизвестные открыли огонь, прогремел взрыв. Чубайс не пострадал.

Ссылки по теме: покушение на Чубайса, сотрудник спецслужб.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить