Власти Москвы пообещали компенсацию частным детсадам за прием очередников

Московские власти приняли постановление, которое позволит частным инвесторам, оказывающим услуги дошкольного образования на основе концессионных соглашений, получить компенсацию затрат на содержание и воспитание детей из городской очереди, сообщили в пресс-службе департамента экономической политики и развития Москвы.

Таким образам, департамент образования Москвы направляет детей, зарегистрированных в автоматизированной информационной системе "Зачисление в ДОУ", в том числе и в негосударственные организации. При этом частный инвестор получит компенсацию за детей-очередников. Размер денежного возмещения составит около 135 тысяч рублей на одного ребенка в год.

В настоящий момент в столице объявлено четыре открытых конкурса на право заключения концессионных соглашений с целью создания и эксплуатации объектов дошкольного образования. Согласно требованиям конкурсной документации победитель конкурса обязан обеспечить минимум 25% мест очередникам района, оплату которых будет осуществлять городской бюджет.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить