В российских городах прошли массовые митинги в поддержку Путина

В ряде российских городов в субботу прошли массовые митинги в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина.

Митинг "Приморье - за стабильность" собрал во Владивостоке более двух тысяч человек. На Корабельную набережную города пришли представители всех отраслевых профсоюзов края, лидеры и активисты общественных организаций не только из столицы Приморья, но и районов края.

Около трех тысяч человек вышли на митинг в Улан-Удэ - это несмотря на 26-градусный мороз. Ораторы и митингующие не скрывали, что стабильность в стране они связывают с именем премьер-министра России и кандидата в президенты Владимира Путина, а выступающие, среди которых были и доверенные лица Путина, отмечали, что горький опыт разрухи 90-х годов доказывает необходимость именно поступательного развития государства. Митинг "За Россию без потрясений" стал самым массовым среди подобных мероприятий, проведенных в Бурятии за последние месяцы, сообщают "Вести.ру".

В Горно-Алтайске на митинг в поддержку поддержку курса президента и премьер-министра России вышли около трех тысяч человек. Более 12 тысяч сторонников курса нынешнего руководства страны вышли на улицы Хабаровска под лозунгом "Нам есть что защищать!". В митинге в поддержку Владимира Путина в Иркутске вышли около семи тысяч человек.

Читайте также: Организаторам митинга в поддержку Путина в Петербурге грозят санкции за превышение численности

В Новосибирске 15-градусный мороз не помешал проведению митинга,Ю в котором приняли участие около семи тысяч человек.

В Тюмени на площади перед драмтеатром также  прошел санкционированный городскими властями митинг "За   достойные   выборы". Организатором митинга выступил областной совет профсоюзов. В нем приняли участие около 5 тысяч человек.

В  Волгограде в митинге сторонников Владимира Путина приняли участие, по данным правоохранительных  органов, около 10 тысяч человек. Эта акция стала самой массовой в  городе за последние месяцы, несмотря на то, что в городе на Волге сильный ветер при температуре минус 20 градусов.

Более 8,5 тысяч человек вышли на митинг в поддержку Владимира Путина в Нижнем Новгороде.

Массовые акции прошли также в Майкопе, Липецке, Смоленске. А организаторов митинга в Санкт-Петербурге могут привлечь к ответственности за многократное превышение заявленного чиcла участников митинга. По оценке полиции, в акции приняли участие около 60 тысяч человек.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *