Абсурд: политолог Журавлёв о предложении нидерландских экспертов по окончанию СВО

Журавлёв: предложение нидерландских экспертов по окончанию СВО — абсурд

Предложение нидерландских политологов по урегулированию конфликта на Украине "абсурд", заявил экс-сотрудник администрации президента РФ, глава Института региональных проблем Дмитрий Журавлёв.

Ранее в Нидерландах призвали Россию остановить спецоперацию взамен на "информирование" Москвы о процессе вхождения в НАТО Украины.

Нидерландские политологи предложили "золотой мост" в украинском конфликте: РФ прекращает все боевые действия, а Запад обязуется "держать в курсе" российскую сторону обо всех аспектах взаимодействия Киева с Североатлантическим альянсом.

"С точки зрения "либералов", НАТО — защитник "демократии", расширение которого нужно поддерживать. А то, что русские опасаются НАТО — так это они дикари, которых нужно успокоить и рассказывать им, как Украина пошагово входит в Альянс. Ну а про то, что сам факт вхождения Украины в НАТО — это угроза нацбезопасности РФ, про это можно не говорить", — заявил Журавлёв в беседе с ПолитРоссией.

Эксперт подчеркнул, что любой нормальный человек в России сочтёт подобные предложения западных политиков "абсурдом" и Москва никогда не пойдёт на подобные "договорённости".

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *