Россия не может себе позволить проиграть — корреспондент РИА Новости

Нармания: РФ не сможет позволить себе проиграть войну с коллективным Западом

В ДНР и ЛНР завершились референдумы о вхождении республик в состав РФ. Результаты говорят о том, что исторические российские земли вернулись домой, пишет корреспондент РИА Новости Давид Нармания. Он подчёркивает, что важны не сами территории, а граждане, сделавшие выбор. По его мнению, по-другому события и не могли развиваться.

Нармания напомнил о словах экс-главы разведуправления Пентагона Дэвида Шедда.

"Главный идейный удар стоит направить на подпитку этнического национализма и попытки лишить российский народ гордости за свою историю", — сказал бывший разведчик.

Корреспондент считает, это является ключевой причиной обязанности России победить.

Он также привёл в пример опыт бывшего СССР, который дался "большой кровью". Поражение России обречёт страну на дальнейшее ослабление, которое приведёт к росту националистических настроений в центре и на границах. Поэтому РФ не сможет позволить себе проиграть войну с коллективным Западом.

"А уж довести их до кровопролития Запад всегда будет рад: можно даже поддерживать обе стороны — так гораздо выше вероятность получить полный контроль над ресурсами. Вопрос не в том, будем ли мы сражаться за своё будущее. Он стоит иначе: будем ли мы вместе сражаться за наше будущее или за своё настоящее будут гибнуть наши дети и внуки?" — отметил корреспондент.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить