Политтехнолог: Киев не зря счёл Овсянникову агентом российских спецслужб

Политтехнолог: "Вокруг Овсянниковой образовался вакуум официального беззакония"

Политтехнолог Роман Газенко заявил, что некий российский чиновник покровительствует бывшей сотруднице Первого канала Марии Овсянниковой, которая критикует военную спецоперацию РФ по принуждению к миру на Украине.

"Вокруг неё (журналистки. — Прим. ред.) образовался вакуум официального беззакония. Кто-то распростёр над ней зонтик безопасности от российского законодательства", — подчеркнул специалист, слова которого приводит argumenti.ru.

Как напомнил эксперт, активистка Овсянникова выступила с антивоенным пикетом в эфире программы "Время", легко покинула Россию. Также журналистка организовала пикет, добавил Газенко. По его мнению, эти факты свидетельствуют о существовании защитника злоумышленницы среди политиков.

"Почему Овсянникову не приняла та же Украина? Потому что её там расшифровали, восприняли как агента российских спецслужб и политический материал", — заключил собеседник издания.

Ранее сообщалось, что Овсянникова вернулась из Германии в РФ. Это решение российская журналистка объяснила намерением "судиться за свою дочь".

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить