Поклонская возглавит в Новороссии область имени любимого царя?

Источники Pravda.Ru: Поклонская перейдет на работу в Новороссию

Наталья Поклонская заявила, что Владимир Путин освободил ее от должности замглавы Россотрудничества "в связи с (моим) переходом на другую работу".

Ранее в соцмедиа обсуждалось, что такая отставка могла быть связана с заявлениями Поклонской о тактическом знаке Z, ставшим символом СВО на Украине "Эта буква Z символизирует трагедию и горе как для России, так и для Украины".

Блогеры вспомнили, Поклонская заявляла в интервью, что с момента начала СВО она не может радоваться.

"Я даже день рожденья [не отмечала] … я не могу ничего отмечать в этот период времени. Ни годовщины, ни дни рождения, ни какие-то другие радостные события. Я не могу радоваться", — рассказывала она.

При этом источники Pravda.Ru среди лиц, принимающих управленческие решения по развитию освобожденных территорий экс-Украины (Донбасской, Луганской, Запорожской и Херсонской областей) заявили: Наталья Поклонская перейдет на работу в Новороссию.

"Наталья Владимировна (Поклонская) действительно перейдет на новое место службы, с высокой вероятностью, оно будет на освобожденных территориях бывшей Украины. Какое именно? Узнаете позже", — сообщили они.

По мнению экспертов, Наталья Поклонская действительно может стать на освобожденных территориях, которые позже планируется принять в состав РФ (по итогам референдумов):

  • руководителем прокуратуры или следствия;
  • управленцем высокого ранга;
  • общественно-политическим деятелем;
  • министром;
  • депутатом.

При этом в соцмедиа шутят, что (после освобождения от ВСУ и националистов) Николаевской области Наталья Поклонская "может возглавить область имени своего любимого царя" (в реальности область названа в честь Николая Чудотворца).

Таким образом комментаторы намекают на известную всей России (а по мнению некоторых — даже болезненную) любовь экс-чиновницы к императору Николаю I.

Автор Александр Шторм
Александр Шторм — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *