США готовят в России переворот и свержение Путина — Глазьев

Сергей Глазьев: США готовят госпереворот в России и свержение Путина

Запад активно занимается "подготовкой государственного переворота" в России, во время которого предполагается "свергнуть Путина", заявил академик РАН Сергей Глазьев.

Политика президента России Владимира Путина уже долгое время направлена на то, чтобы вывести страну из-под американского и европейского влияния. Само собой, это расходится с планами Запада, отметил известный российский экономист и политик Сергей Глазьев. Также нельзя забывать и про "пятую колонну".

Чтобы остановить движение РФ к полной независимости и самодостаточности, западные силы, совместно с внутренним врагом, заняты подготовкой государственного переворота, во время которого планируются свергнуть президента России.

"Америка не жалеет на это средств, а в стране есть люди, готовые это совершить", — уточнил Глазьев.

Начать решено с информационной войны, и уже долгое время в медиапространстве появляются различные фейки, которые должны заставить россиян осудить спецоперацию и происходящее в стране. Так же начинался переворот на Украине в 2014 году.

"Майдан всего лишь хотел сменить президента, а в результате "майданулась" вся страна", — напомнил эксперт.

Как показывают опросы, невиданное западное давление лишь сильнее сплотило народ вокруг лидера. Если россияне смогут не "промайданить" свою Родину, уже вскоре жизнь изменится к лучшему, уверен академик.

Автор Антон Уткин
Антон Уткин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить