Украинские радикалы привыкли, что могут обходиться с журналистами как угодно

Захарова: украинские нацисты привыкли обходиться с журналистами как угодно

Украинские нацисты привыкли к тому, что могут обходиться с журналистами как угодно.

Об этом в эфире канала "Россия 1" заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

По её словам, сайт "Миротворец", куда вносились персональные данные журналистов РФ и других неугодных, приучил украинских радикалов к идее абсолютной нормальности безобразного отношения к инакомыслыщим людям, отметила Захарова.

Вольное и даже враждебное отношение к представителям СМИ националистам привила политика киевского режима, сказала официальный представитель МИД РФ и подчеркнула, что Россия также утратила доверие к киевским переговорщикам.

"Здесь уже не то, что "доверяй и проверяй" — здесь просто "проверяй", потому что доверия к этим людям давно уже нет", — подытожила Захарова.

Напомним, 25 апреля ФСБ сообщила о задержании членов террористической организации — граждан РФ, планировавших по заданию СБУ убийство тележурналиста Владимира Соловьёва. Неонацистами рассматривались убийства и других ведущих российских журналистов, а также поджоги военкоматов и автомобилей с символикой в поддержку специальной операции РФ на Украине.

Преступники уже сознались в подготовке покушения. Во время обысков у них изъято восемь "коктейлей Молотова", самодельное взрывное устройство, шесть ПМ, обрез охотничьего ружья, граната, более тысячи патронов разного калибра, психоактивные вещества, украинские паспорта, националистическая литература и атрибутика.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить