Путин на вопрос о Катерине Тихоновой: Я не обсуждаю свою семью

Путин: Где работают дочери, говорить не буду. Большая пресс-конференция президента

Путин: Где работают дочери, говорить не буду. Большая пресс-конференция президента

В ходе пресс-конференции президенту России Владимиру Путину задали вопрос о Катерине Тихоновой, которая руководит одним из проектов в МГУ - правда ли, что она его дочь?

"Раньше читал, что дочери получают образование за границей и живут за границей. Они живут в России, никуда на ПМЖ не выезжали, образование получали в России. Они продолжают учиться и работают. Мои дочери свободно говорят на трех европейских языках. И не просто говорят, а пользуются в работе. Они делают первые шаги в карьере, успешные", - сказал президент.

"Я не обсуждаю свою семью. Мои дочери не занимаются бизнесом и не лезут в политику. Где конкретно дочери работают, я говорить не собираюсь. В том числе и по соображениям безопасности. Дочери никогда не болели "звездной болезнью", просто живут своей жизнью", - подчеркнул Владимир Путин.

Что же касается проекта, то это инициатива ректора МГУ, подчеркнул российский лидер.

Нынешняя большая пресс-конференция Владимира Путина - одиннадцатая. Впервые глава государства провел ее в 2001 году. На мероприятие в 2015 году аккредитовались 1390 журналистов - это рекорд, установленный за все время проведения подобных пресс-конференций. 

Сам президент считает их хорошей традицией. По мнению Владимира Путина, руководитель "никогда не должен уклоняться от ответственности, никогда не должен принимать волюнтаристских решений и никогда не должен отрываться от жизни рядовых граждан".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить