Владимир Путин встретился с руководством "Единой России"

Президент России Владимир Путин встретился 17 ноября с руководителями "Единой России": председателем партии и лидером фракции в Госдуме Борисом Грызловым, сопредседателями Высшего совета "Единой России" Юрием Лужковым, Минтимером Шаймиевым, Сергеем Шойгу, а также секретарем президиума Генсовета Вячеславом Володиным и руководителем ЦИК партии Андреем Воробьевым. Эта встреча прошла  в преддверии очередного съезда ЕР, запланированного на 2 декабря.

В своем выступлении Владимир Путин дал высокую оценку деятельности партии, подтвердившей на прошедших региональных выборах свой статус самой влиятельной политической силы современного российского общества. "Единороссы" получили на этих выборах от 40 до 50% голосов и теперь самостоятельно или со своими союзниками сформируют большинство в региональных парламентах. Президент также обсудил с руководством "Единой России" инициативы, которые партия планирует вынести на обсуждение съезда 2 декабря.

Отмечая, что 1 декабря "Единая Россия" будет встречать свой пятилетний юбилей, Борис Грызлов подчеркнул: "Партия подведет итоги своей деятельности, а 2 декабря на съезде будет формулировать новые задачи, которые должны составить нашу предвыборную платформу". Также было признано необходимым поставить принципиальные задачи по стратегическому развитию страны на десятилетие. Среди таких стратегических задач - обеспечение развития экономики по инновационному пути, разработка программы сбережения российского народа и программы предотвращения коррупции и повышения эффективности государственного управления.

Борис Грызлов заявил, что "Единая Россия", насчитывающая боле миллиона членов и огромное количество сторонников – является по своей сути "партией центра", выражая надежды и чаяния большинства наших сограждан.

"Идеология политического центризма нами выстрадана. Партия продолжает развивать политику центризма, опираясь на самые широкие слои населения и выступая против любых классовых противоречий и столкновений", – завершил он свое выступление.

Предыдущая встреча Владимира Путина с депутатами фракции ЕР в Госдуме прошла 1 июля этого года в пансионате "Лесные дали" и была посвящена ходу реализации нацпроектов. Тогда, в ходе встречи Путин  призвал членов партии активнее использовать свое положение как правящей партии: "Считаю, что у "Единой России" достаточно сил и средств на то, чтобы ставить перед собой конкретные цели и достигать реальных результатов, а не только организовывать общественный контроль за исполнением нацпроектов. Ведь членами партии являются 67 глав регионов, несколько членов Правительства".

Теперь, опираясь на парламентское большинство в Госдуме и полученную в ходе прошедших выборов поддержку регионов "Единая Россия" готовится взять на себя еще большую политическую ответственность за судьбу страны.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить