Коммунисты ополчились на Скуратова

Более ста ветеранов правоохранительных органов и вооруженных сил обратились с открытым письмом к председателю ЦК КПРФ Геннадию Зюганову с требованием пересмотреть партийные списки кандидатов в депутаты Госдумы от партии. «Руководство компартии в своих предвыборных маневрах зашло недопустимо далеко», – считают авторы письма.

Их возмущение, в частности, вызвало появление в уральском региональном списке КПРФ бывшего генпрокурора Юрия Скуратова. «Сегодня он не только красуется на телеэкранах – его вносят в партийные списки, чтобы, пользуясь авторитетом коммунистической партии, он мог попасть в Государственную думу, писать законы, – возмущаются ветераны. – Невозможно понять, какие цели преследовало руководство партии, принимая к себе развратника, опозорившего себя и свой пост, какие выгоды рассчитывало оно извлечь из этого».

«Мы надеемся, что наш голос будет услышан руководством партии, и человек, который меньше всего ассоциируется с высоким званием коммуниста, будет изгнан из партийных списков», – дают совет Зюганову ветераны. Один из авторов, контрадмирал, Анатолий Шмелев, предупредил, что если КПРФ не пересмотрит свои списки, то ветераны голосовать за эту партию не будут.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить