Ходорковский хочет русской крови последние новости на сегодня, 17 октября 2014 года

Ходорковский хочет русской крови

Михаил Ходорковский в интервью корреспонденту ВВС  Джону Суини рассказал о том, что ожидает в будущем масштабной гражданской войны в России.  

 "То, что происходит на Украине, без сомнения плохо для России, потому что укрепляет авторитарный режим в России и разрушает надежды прогрессивной части общества на технологическое развитие страны. Но эти события укрепят режим, сплачивая вокруг него значительную часть населения.  Хотя по другим резонам он должен был бы терять популярность. 

 Полагаю, что перспектив демократической смены режима в России более не существует, режим падет с большей или меньшей кровью. Ситуация со временем будет ухудшаться. Страна уже начала платить кровью за несменяемость режима. Неясно, произойдет ли смена режима в результате дворцового переворота, или мы доживем до масштабного гражданского противостояния", заявил Ходорковский.  

 Ранее экс-олигарх также призывал россиян начать бунт, требуя выходить на площади. Якобы, власть тотчас сбежит. Однако, на деле такой сценарий мог бы обернуться подобием киевского майдана 2014 года. 

 При этом, все свои советы россиянам Ходорковский дает из-за рубежа, в Россию он отказался приехать даже на похороны собственной матери.  

  "Я больше молчать не хочу и не буду!"  - заявил он. И не молчит - недавно Ходорковский заявил даже, что готовит свою кандидатуру на пост президента России. Хотя при том ужасающем антирейтинге, которым обладает олигарх в России, рассчитывать на победу в результате демократических выборов ему очевидно, не приходится. 

Читайте также: Ходорковский спонсирует украинский фашизм

К Ходорковскому занимают очередь

Сделает ли Ходорковский Киев центром славянского мира?

Ходорковский рассказал о целях в России

Читайте последние новости на сегодня, 17 октября 2014 года. 

 

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить