Встреча Путина с губернаторами

Владимир Путин предупредил губернаторов об "огромной ответственности"

Президент Владимир Путин считает, что поддержку на прошедших 14 сентября региональных и муниципальных выборах получили те политические силы, которые готовы отстаивать национальные интересы.

"Главный итог (выборов): общество продемонстрировало свою сплоченность перед различными вызовами, и, подчеркну, что поддержку получили именно те политические силы, которые готовы отстаивать наши национальные интересы, выступают за развитие и укрепление нашего государства", - сказал Путин на встрече с избранными главами субъектов федерации.

Напомним, 14 сентября были избраны главы 30 российских регионов. Во всех из них выборы прошли в один тур. И на всех победу одержали исполняющие обязанности глав регионов. По мнению политологов, заголом успеха стала поддержка, оказанная президентом врио губернаторов.

В ходе встречи с избранными главами регионов Владимир Путин подчеркнул, что "широкая народная поддержка - это, безусловно, большая честь, но это и огромная ответственность". 

"И, более того, давайте скажем прямо и по-честному: хочу сказать и всем здесь собравшимся, и всем тем, кто принимал участие в выборах, победил, но кого сегодня в этом кремлевском зале нет. Все, что произошло, произошло на волне сплочения нашего общества, единения нашего общества в связи с различными вызовами и угрозами для России. Но люди от муниципального уровня власти, от регионального уровня ожидают не каких-то глобальных там решений, они ожидают от вас всех решения их практических вопросов", - сказал президент.

Он призвал не довольствоваться прежними достижениями, а выполнять взятые на себя обязательства и добиваться новых позитивных изменений, предъявлять обществу понятные, практические результаты.

Путин также назвал важным условием усиления авторитета местной власти то, что каждый из губернаторов прошел через сбор подписей муниципальных депутатов. "Для серьезного политика поддержка муниципалитетов - это и залог эффективного сотрудничества, и своего рода пропуск в следующую губернаторскую кампанию. Я прошу вас быть в постоянном диалоге с местной властью, работать консолидировано", - сказал президент.

Глава государства также поблагодарил россиян за доброту и сердечность, проявленную к беженцам с Украины. сообщает РИА Новости.

"Вообще спасибо всем нашим гражданам за ту доброту и сердечность, с которой они отнеслись к людям, вынужденно покинувшим свои насиженные места на востоке Украины и приехавшим в Российскую Федерацию", - заявил он.

Путин добавил, что адресует слова благодарности в том числе чиновникам всех уровней, который были задействованы в этой работе.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить