"Избитая" Зайцева не отрицает, что напала на стража правопорядка

Ставшая героем скандального ролика на Youtube.com пресс-секретарь нижегородского отделения "Другой России" Екатерина Зайцева намерена привлечь ударившего ее дубинкой омоновца во время несанкционированной акции в Нижнем Новгороде. При этом оппозиционерка не отрицает, что сопротивлялась действиям полиции.

Заметим, что видео разгона митинга в Нижнем Новгороде стало поводом для внутренней проверки МВД. В рамках проводимой проверки, предварительно установлено, что во время доставления одного из задержанных несколько граждан пытались воспрепятствовать стражам порядка, и напали на них сзади. При этом нападающие сорвали с головы одного полицейского шлем. Среди лиц, пытавшихся воспрепятствовать законным действиям полицейских, была и женщина, получившая ушиб.

После осмотра в больнице женщина была отпущена из медицинского учреждения с диагнозом "ушиб мягких тканей головы". По ее словам, телесные повреждения ей нанес сотрудник ОМОН, ударив ее резиновой палкой по голове.

Что примечательно, героиня скандального ролика Зайцева не отрицает, что оппозиционеры пытались отбить одного из своих сторонников. "ОМОН стал разгонять митингующих, вдруг я увидела, как они тащат моего знакомого — преподавателя истории, — рассказывает Екатерина Зайцева. — Я подбежала и крикнула: давайте поможем человеку. Мы стали вырывать его из рук полиции. То, что мы сбили каску у омоновца, — возможно, в сутолоке зацепили. Не знаю, как она у меня в руках оказалась. Она все равно плохо на нем держалась", — цитирует потерпевшую Life News.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить