Вячеслав Фетисов пока не станет сенатором от Приморья

Депутаты Законодательного Собрания Приморского края (ЗС ПК) на своем сегодняшнем заседании сняли с повестки дня вопрос об утверждении кандидатуры Вячеслава Фетисова в качестве представителя от ЗС ПК в Совете Федерации, сообщает РИА PrimaMedia.

Напомним, что главу Росспорта Вячеслава Фетисова рекомендовали для избрания вначале приморский региональный политсовет "Единой России", а затем и президиум генсовета "ЕР". Наблюдатели связывали возможный переход Фетисова в Совет Федерации с грядущим расформированием Федерального агентства по физической культуре и спорту.

Также заметим, что это уже вторая попытка партии "Единая Россия" выдвинуть сенатора от Приморского края. В середине июля на этот пост был рекомендован бывший федеральный инспектор по Приморскому краю Сергей Ломаев, однако его кандидатура была снята в связи с возбуждением уголовного дела в отношении Ломаева по факту использования поддельных документов (диплома). Планируется вернуться к вопросу о кандидатуре представителя от ЗС ПК в Совете Федерации в октябре текущего года.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *