Тува покорила сердце Владимира Путина

Природа Тувы покорила российского президента - Владимир Путин отметил, что «такой шикарной, мощной природы не видел нигде".

"Я давно собирался в этот регион. В Туве новый руководитель республики, и мы договорились, что я обязательно приеду, и мы на месте посмотрим на проблемы, которые стоят перед республикой", - сказал В. Путин на встрече с журналистами в Чебаркуле. "Естественно, будучи там, в Туве, я не мог не посмотреть на то, что является одним из главных богатств Тувы - природу", - сказал президент РФ. "Без всякого преувеличения хочу сказать, что очень сильны впечатления", - сказал В. Путин.

Президент рассказал, что "он много где был и много что видел, но такой шикарной, мощной природы не видел нигде". Он отметил, что уникальна не только природа, но и народное искусство, сообщает "Интерфакс". Отвечая на вопрос, не страшно ли ему было сплавляться по реке, подниматься по горам и ходить по тайге, В. Путин сказал: "Чего уж тут страшного? Мне это нравится". "А пешком там не находишься. Там нужно и сплавляться, и на лошадях поехать, а в некоторые места можно добраться только на джипе. Поэтому мы использовали все, чтобы расширить свои впечатления", - отметил президент РФ.

Он сказал, что в ходе поездки ему приходилось "и рыбачить, и смотреть на животных, и с ружьем побродить". "Но крупных зверей не стреляли", - отметил В. Путин. "Было очень интересно, в частности, я никогда не видел, как по отвесным скалам бараны прыгают", - поделился впечатлениями В. Путин.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить