Депутаты парламента Приморья не смогли выбрать сенатора

Внеочередное заседание Законодательного собрания Приморского края, на котором в четверг планировалось рассмотреть кандидатуру представителя парламента Приморья в Совете Федерации РФ, не состоялось из-за отсутствия кворума, сообщила представитель отдела прессы и информации приморского парламента. Для того, чтобы открыть заседание Законодательного Собрания, в зале должны присутствовать не менее 27 депутатов, в четверг присутствовали только 18 депутатов, уточнила собеседник агентства.

По ее словам, многие депутаты с 14 июля ушли в продолжительные отпуски, часть находятся в поездках. Дата следующего заседание пока не определена. Должность представителя Законодательного собрания от Приморского края в СФ стала вакантной после того, как прежний сенатор Игорь Пушкарев в мае этого года был избран мэром Владивостока и сложил полномочия сенатора.

Президиум Генсовета "Единой России" 2 июля рекомендовал депутатам-единороссам Законодательного собрания Приморского края кандидатуру бывшего федерального инспектора края Сергея Ломаева для избрания на должность члена Совета Федерации, представителя от Законодательного собрания. Представителя в Совете Федерации депутаты будут избирать тайным голосованием, для избрания кандидат должен набрать не менее 21 голоса, передает РИА Новости.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить