Медведев: не надо подстраивать систему под конкретного человека

Президент России Дмитрий Медведев считает, что в современном мире невозможно и не нужно управлять страной из одной точки.

"Федеративный характер нашего государства должен быть мотором развития нашей огромной и многообразной страны, и работать на наше конкурентное преимущество. В современном мире невозможно и не нужно управлять страной из одной точки. Тем более, если речь идет о такой стране как Россия. Скажу больше: если все начинает работать и двигаться по сигналу из Кремля, значит система нежизнеспособна и ее нужно подстраивать под конкретного человек, то означает, что ее нужно менять", - сказал Медведев, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.

Президент ткже сообщил, что в ближайшее время будет создана специальная рабочая группа высокого уровня, которая подготовит предложения по децентрализации полномочий между уровнями власти, прежде всего - в пользу муниципального уровня, включая вопросы соответствующей корректировки национальной налоговой системы и принципов межбюджетных отношений. "Убежден, что такие решения будут в большей мере отвечать и потребностям перспективной структуры российской экономики", - подчеркнул глава государства, сообщают РИА Новости.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить