В США уже призывают к импичменту Трампа

Член Палаты представителей Конгресса США от Демократической партии Эл Грин призвал к проведению процедуры импичмента президента Трампа. По словам Грина, он не преследует политические цели, а верит в "великие идеалы", за которые выступают США, и уверен, что "никто не может стоять выше закона, включая президента". В данный момент, считает конгрессмен, демократия в стране находится "под угрозой".

"Призываю к импичменту президента Соединенных Штатов Америки за препятствование правосудию", — заявил Грин.

Видеозапись выступления опубликована в Twitter-аккаунте телеканала C-Span.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что чиновники Белого дома пытаются представить Трампа некой слабоумной личностью. Имя Трампа как можно чаще стараются упоминать члены Совета Национальной безопасности при Белом доме, готовя отчеты для президента. Так, уверяют чиновники, есть гарантия, что он прочтет их до конца.

Чиновники уверяют, что им приходится вставлять имя президента "в как можно большее количество абзацев, поскольку он продолжает читать, если его упоминают в тексте". При этом чиновники отмечают, что Трамп отдает предпочтение коротким одностраничным документам и любит наглядные пособия.

"Он строитель, и он потратил всю жизнь на работу с архитектурой и поэтажными планами", — цитирует одного из чиновников СМИ. Также сотрудники Белого дома уверяют, что когда Трампу докладывают о том или ином событии, он предпочитает взглянуть на карту государства, в котором оно произошло.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить