"Свободная Россия": проповедники фашистских идей должны стать изгоями

17 мая на Триумфальной площади Москвы активисты партии "Свободная Россия" провели акцию, направленную против насилия на национальной и расовой почве. Акция прошла под лозунгом "Свободная Россия – Россия без экстремизма!"  Наряду с активистами партии в ней приняли участие граждане иностранных государств.

Партия обратилась с призывом к гражданам страны не быть равнодушными в тот момент, когда очевиден рост насилия на национальной почве.

"Еще не поздно проявить характер и перекрыть кислород фашиствующим подонкам, - считает лидер партии "Свободная Россия" Александр Рявкин. – В борьбе с национал-экстремизмом необходима сплоченность всех общественных и политических сил. Все разногласия должны отойти в этой борьбе на второй план. "Свободная Россия" настаивает: изгоями должны стать не только сами проповедники фашистских идей, но и все, кто с ними сотрудничает, кто их пропагандирует".

Многонациональная Россия должны быть безопасной для каждого, кто в ней живет, работает или учится. Так должно быть, если мы хотим, чтобы в других странах нас самих принимали как желанных гостей, а не как мишень для мести.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить