Сенактор Маккейн назвал Россию "страной-автозаправкой"

Маккейн считает Россию "автозаправкой"

Сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что США обязаны "фундаментально переоценить" отношения с Россией и отказаться от гибкой политики в отношении президента Путина.

Маккейн заявил, что больше не будет "никаких перезагрузок. Мы не будем просить Путина вести более гибкую политику - надо принимать его таким, какой он есть. Это не означает возобновления холодной войны, но теперь мы будем относиться к нему как к человеку, который верит в восстановление Российской империи".

Читайте также Маккейн собрался на Украину

По его словам, необходимо ввести экономические санкции в отношении России в ответ на действия в Крыму, в частности, нанести удар по экспорту нефти. "Россия - это автозаправка, которая маскируется под страну. Это клептократия, это коррупция, это нация, которая в действительности зависит только от нефти и газа", - заявил он.

Маккейн также считает необходимым  предложить Украине программу военной помощи и развертывание системы противоракетной обороны в Польше и Чехии. Сенатор отметил, что непосредственно с президентом Обамой он своими соображениями не делился, но рассказал о них госсекретарю Джону Керри, который "отнесся к ним достаточно серьезно".

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить