Немцова не смог одолеть взвод милиции

Известный «несистемный» младооппозиционер Илья Яшин сегодня со слов своего зрелого товарища Бориса Немцова поведал  СМИ страшную новость: его патрона не пустили в Сочи то ли на совещание представителей местной администрации, то ли на местный форум предпринимателей. Как выяснилось позже, свободе передвижения Немцова препятствовали силы милиции в количестве до взвода. «Вся вертикаль сверху донизу просто наложила в штаны», - констатировал Немцов, взводом не побежденный.

Сам «несистемный» оппозиционер, заявивший о своем желании баллотироваться на пост мэра города, позже рассказывал следующее: «Сегодня я хотел посетить форум предпринимателей Сочи, на который, как следовало из всевозможных анонсов, вход был абсолютно свободный… Но, как только я появился в зоне видимости от входа, там вырос взвод милиции, и порядок пропуска был изменен: стали уверять, что заранее нужно было подавать заявку».

«Если говорить грубо, но откровенно, вся вертикаль сверху донизу просто наложила в штаны», - заявил Немцов после неравной схватки с сотрудниками милиции, которых, если судить по штатной численности милицейского взвода, должно было быть порядка 20 человек.

Судя по всему, оппозиционное движение «Солидарность», ввязавшееся в выборы мэра Сочи, испытывает острую нехватку информационных поводов. Так что в ближайшее время можно ожидать новостей о все новых и новых сложностях кандидата Немцова. Его будут запирать в гостинице нерадивые горничные, обвешивать в магазине вороватые продавцы и обливать грязью из луж специально подосланные «вертикалью» легковые автомобили.

Кстати, совершенно за кадром нынешней истории остался вопрос о том, как все-таки проходили на форум остальные его участники – «совершенно свободно», или все-таки по пропускам.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить