Собянин уволил еще двух чиновников

Мэр столицы Сергей Собянин принял сегодня новые кадровые решения. Согласно его распоряжению от занимаемых должностей освобождены два чиновника.

Градоначальник уволил заместителя руководителя столичного Департамента образования Юрия Ермаченко.  Чиновник уволен "по собственной инициативе".

Также мэр отправил в отставку исполняющего обязанности главы управы Левобережного района Илью Поночевного. В мэрии уточнили, что Поночевный покинул пост в связи с истечением срока служебного контракта.

В этом году Собянин уже провел ряд кадровых перестановок в районных управах Москвы. В частности, он освободил от занимаемых должностей трех глав столичных управ и шесть исполняющих обязанности глав управ районов Москвы. В прошлом году также были уволены многие руководители районных управ.

На прошлой неделе мэр Москвы подписал постановление, которое увеличит зарплаты и премии чиновников. Это будет сделано за счет перевода московских бюджетников на отраслевую схему оплаты труда. Эту реформу чиновники ждали более трех лет. Ее начал еще Юрий Лужков в бытность свою мэром Москвы.

Новая схема должна заработать с первого июля 2011 года. Согласно этой схеме большая часть сэкономленных учреждениями средств и 70 процентов средств от "иной" приносящей доход деятельности пойдут на премии московским госслужащим. Сокращать расходы на оплату труда чиновников и госслужащих мэрия не намерена, но при этом реальное число московских чиновников может значительно сократиться.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить