К чему приведут "ядерные капризы" Польши, объяснил Сатановский

Сатановский считает премьера Польши "боевым безумцем", провоцирующим войну

Политолог Евгений Сатановский оценил перспективы Польши, вице-премьер которой ранее заявил о готовности Варшавы "дать добро" на размещение на территории страны американского ядерного оружия.

Напомним, Ярослав Качиньский, который является также председателем польского Комитета по нацбезопасности и делам обороны считает, что нужно на треть увеличить численность американского военного контингента в Европе и обратился к США с просьбой разместить в его стране ядерное оружие "для сдерживания России".

В своём Telegram-канале политолог Сатановский написал, что "брат погибшего под Смоленском в 2010 году президента Польши Леха Качиньского прекрасно осознает, к каким последствиям для Польши, Европы и даже США может привести такой шаг", но всё равно открыто выступает за это, намеренно провоцируя ""идиотской настойчивостью" войну.

"Просто ему на это наплевать. Человек такой. Точнее, такой типаж человека. Боевые безумцы известны миру..." — подчеркнул эксперт, добавив, что политик готов погубить Польшу ради удовлетворения своих антироссийских амбиций.

Автор Ольга Лебедева
Ольга Лебедева — обозреватель Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить