В Госдуме пообещали противостоять иностранному вмешательству в политику РФ

Российские депутаты в ходе пленарного заседания приняли проект постановления о формировании комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств в дела РФ. Председателем стал член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв.

В документе описали ключевые задачи комиссии. Парламентарии должны будут исследовать влияние зарубежных политиков на внутренние дела нашей страны и разрабатывать законодательные нормы для борьбы с вмешательством.

"Подготовка предложений по информированию парламентов иностранных государств, международных общественных организаций и средств массовой информации о фактах вмешательства во внутренние дела России", — написали в тексте проекта, опубликованном на официальном сайте Госдумы, ещё одну функцию комиссии.

Её членами стали 15 депутатов. Среди них оказались такие парламентарии, как:

  • Мария Бутина,
  • Юрий Синельщиков,
  • Александр Ющенко,
  • Сергей Леонов,
  • Михаил Делягин,
  • Роза Чемерис,
  • другие.

Во время заседания Пискарёв обратил внимание на желание злоумышленников создать конфликт между Москвой и её партнёрами, спровоцировать "цветные революции", как в Белоруссии и Казахстане. Также политик указал на деятельность Вашингтона на Украине.

Данная комиссия уже работала в прошлом. Депутаты боролись с нарушениями требований Роскомнадзора со стороны американской корпорации Google.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить