"Булочка с котлеткой из Макдоналдса": Захарова обратилась к журналистам

На брифинге, состоявшемся сегодня, 17 марта, официальный представитель МИД России Мария Захарова обратилась к журналистам  всего мира, в том числе и российским.

Захарова в обращении к журналистам, которые долгие годы не замечали и обходили тему преступлений киевского режима в Донбассе, особо отметила, что ранее всё это было "вне ваших интересов".

"Где были ваши статьи, где была ваша личная гражданская позиция относительно того, что жизнь закончилась? Нет, ваша жизнь закончилась с закрытием Макдоналдса, потому что жизнь ваша там. Потому что основы вашей жизни — булочка с котлеткой", — подчеркнула Захарова во время брифинга официального представителя МИД России по текущим вопросам внешней политики.

Также официальный представитель МИД высказалась об очередной вопиющей публикации западных СМИ — о фейке итальянской газеты La Stampa, которая представила теракт ВСУ с использованием ракеты "Точка-У" по мирным жителям Донецка как якобы удар России по Киеву.

"Много мир знал подлогов, подмены понятий, искажения смысла, но это нечто невообразимое", — заявила Захарова и подчеркнула, что это настоящее преступление.

Напомним, в трагедии погиб 21 человек, пострадало больше тридцати мирных граждан, включая детей.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить