"Наконец-то": Симоньян горячо поддержала курс на возврат элит в Россию

Владимир Путин напомнил российским элитам, что в последние годы те ориентируются исключительно на Запад, полностью отрываясь от народа России. Главред RT Маргарита Симоньян назвала это заявление президента РФ долгожданным.

Во время совещания с правительством, где обсуждалась социально-экономическая поддержка регионов, президент России Владимир Путин коснулся ситуации на Украине. Отдельно глава страны сделал важное заявление о положении в национальной экономике. Упомянул Путин и дальнейшие взаимоотношения с Западом, уделив несколько слов представителям национальных элит.

Президент не стал осуждать владельцев недвижимости на курортах США или Европы, а также тех, кто не мыслит жизни "без фуа-гра, устриц или так называемых гендерных свобод". Главная опасность, по мнению Путина, в том, что эти люди все свои дальнейшие планы связывают с Западом, "а не с нашим народом, не с Россией". Таким образом они пытаются приблизиться к западному истеблишменту, который считают высшей кастой.

"Подобные люди могут и мать родную продать, только лишь бы им разрешили сидеть в прихожей у этой самой высшей касты", — уверен Владимир Путин.

В своём Telegram-канале главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян лаконично поддержала президента России и его отношение к российским элитам.

"А вот это уже похоже на настоящую национализацию элит. Наконец-то", — написала Симоньян.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить