"Гроша ломаного не стоит": Сатановский призвал Кремль не верить Киеву

На переговорах с Россией киевская делегация предложила создать на Украине демилитаризованное государство по австрийскому или шведскому варианту. Политолог Евгений Сатановский назвал идею очередной "разводкой" Киева.

Если, по словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Кремль готов рассматривать такой вариант в качестве компромиссного, политэксперт Евгений Сатановский жёстко раскритиковал предлагаемую Киевом идею.

"Шведско-австрийский вариант их "нейтралитета" гроша ломаного не стоит, как и любой из нашего начальства, вне зависимости от уровня, кто на эту разводку купится", — заявил политолог.

Он напомнил, что украинское "пророссийское" руководство много наобещало России в 2014–2015 гг., чтобы Кремль придержал армию. Если вновь поверить Киеву, никакая денацификация и демилитаризация Украины не будет завершена.

"Опять, что ли, мы должны наступать на те же грабли?!" — спросил Сатановский подписчиков своего Telegram-канала.

Все "мирные инициативы" Киева надо игнорировать, считает эксперт, и доводить начатое до конца, "не спрыгивая на полдороги". Нельзя забывать опыт первых дней спецоперации, когда "пророссийские части украинской элиты" наобещали Кремлю поддержку, но кончилось это ударом в спину и привело к большим потерям российских военных.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить