Баранец оценил количество оставшихся у ВСУ ракет "Точка-У"

Цель российских войск на Украине номер один сейчас — это Мариуполь. Развивая направление на Киев и Харьков, нельзя просто так оставить в тылу огромную группировку ВСУ. Такое мнение высказал военный обозреватель "Комсомольской правды", полковник в отставке Виктор Баранец.

Он также рассказал о своём разговоре с некоторыми высокопоставленными российскими военными, которые заявляют о том, что ВСУ "достали" своими "Точками-У".

Многие врали, что на момент начала специальной военной операции в распоряжении украинской армии было 300-350 ракет "Точка-У", но это неправда, заметил эксперт в эфире "Соловьёв LIVE".

По его словам, на 24 февраля в составе ВСУ было 90 "Точек-У". И примерно половина из них уже ликвидирована, но даже если остались работоспособными ещё тридцать штук, то это очень серьёзная задача для российской армии, считает Баранец.

А то, что случилось в ночь на 16 марта (удар ракетой по Макеевке. — Прим. ред.) уже "достало до печёнок" наших генералов, добавил журналист. Он не стал раскрывать, какие указания даны Минобороны РФ, но заявил, что ответ будет очень серьёзный.

Автор Николай Ткаченко
Николай Ткаченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить