В США раскрыли условие для прямых контактов с Россией

Американские власти готовы к прямым переговорам с Москвой, если это поможет "прекратить насилие" и остановить операцию на Украине. Такое заявление сделал представитель Госдепа США Нед Прайс во время брифинга.

По его словам, Вашингтон "абсолютно готов" к этому, "если мы определим, что вовлечение США на высоком уровне поможет продвинуться в вопросе прекращения насилия".

Говоря о том, были ли у США и России прямые переговоры со времени начала военной операции на Украине, Прайс сказал, что их проводили с Москвой партнеры и союзники Вашингтона. Как подчеркнул представитель внешнеполитического ведомства США, никакие из этих контактов не привели к прекращению насилия на Украине.

Тем временем президент США Джо Байден подписал законопроект о финансировании деятельности федерального правительства до конца 2022 финансового года. Бюджет составляет 1,5 триллиона долларов, из которых 13,6 миллиарда получит Украина в качестве военной и гуманитарной помощи. Также США потратят часть денег на укрепление "восточного фланга" Североатлантического Альянса.

Автор Денис Постольский
Денис Постольский — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить