Кедми: Запад вернёт России украденное и отойдёт на границы 1945 года

Западу придётся вернуть России все финансовые активы, которые были украдены. В этом уверен известный военно-политический эксперт Яков Кедми.

Сейчас перед Западом стоит очень непростой выбор: идти на геополитические уступки России или испытывать настоящее унижение, считает Яков Кедми. Когда Вооружённые силы РФ удачно завершат спецоперацию, и Украина будет демилитаризована и денацифицирована, Кремль получит серьёзный козырь для переговоров с США и их союзниками по НАТО.

Соединённые Штаты и Североатлантический альянс в конце 2021 года отвергли российский план, который мог бы обеспечить глобальную безопасность, пишет Листай.ру. В Вашингтоне и Брюсселе прекрасно понимают, что вскоре Москва выставит более жёсткие требования, и они уже будут подкрепляться весьма весомыми аргументами.

"Россия сказала, что условия неактуальны, и будут выдвинуты новые. В прошлых было требование к НАТО вернуться к границам 1997 года. А в новых какие границы? 1945 года? Может быть", — не стал исключать Кедми.

Москва вынудит Запад разблокировать все российские международные резервы и выполнять прочие геополитические уступки. Нет никаких сомнений, что будет сформирован новый мировой порядок. Альтернативой ему может быть только унижение и глобальная катастрофа.

"Россия пошла ва-банк. И она или возьмёт банк, или… Но России не будет только в одном случае: если мира не будет", — резюмировал эксперт.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить