Кедми объяснил, почему Запад отдаст всё, что хотела Россия. И даже больше

Израильский политолог Яков Кедми уверен, что "коллективный Запад" не только вернёт России все украденные у неё деньги, но и отдаст намного больше, чем Москва изначально хотела получить в рамках гарантий по безопасности.

Своим видением сложившейся ситуации и путей её разрешения он поделился в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьёвым" на ТК "Россия 1".

По словам политэксперта, Москва поставила Запад перед непростым выбором:

  • геополитические уступки или унижение.

Геополитика

"Удачное для Российской Федерации завершение спецоперации на Украине станет серьёзным козырем Москвы в переговорном процессе с Соединёнными Штатами и блоком НАТО, которые отказались от предложенного им в конце 2021 года плана выстраивания глобальной безопасности, а теперь требования будут куда жёстче. А аргументы — весомее", — сказал Кедми.

Он подчеркнул, что в связи с последними событиями, прежние предложения Москвы стали неактуальными:

"Москва требовала, чтобы НАТО вернулось к границам 1997 года. А в новых обстоятельствах какие границы будут уместны? 1945 года? Может быть", — предположил эксперт.

Про деньги

Кроме геополитических уступок, уверен Кедми, Штатам и их союзникам придётся вернуть России все её золотовалютные резервы. Всё вместе это запустит процесс формирования нового мирового порядка.

"Идет крупнейшая игра. Россия пошла ва-банк. И вариантов здесь два: или она возьмет банк, или… Но России не будет только в одном случае: если мира не будет", — подытожил Кедми.

Автор Ольга Лебедева
Ольга Лебедева — обозреватель Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить