Сатановский: Цукерберг не боится потерять свой скальп?

Американская компания Meta, владелец Facebook и Instagram, сняла запрет на публикацию призывов к насилию, если они касаются русских. Это открытое объявление войны России, считает Евгений Сатановский.

Официальная позиция Meta была опубликована пресс-секретарём цифрового гиганта Энди Стоуном в сервисе микроблогов Twitter, сообщает "Царьград". Теперь пользователей Facebook и Instagram не будут блокировать за призывы к насилию, если они касаются русских. Политолог Евгений Сатановский признался, что рад такой откровенности американской IT-корпорации. По его словам, это доказывает тот факт, что американцы — "люди бесхитростные и одновалентные".

Эксперт предупредил, теперь основателям и руководству компании, в том числе Марку Цукербергу, стоит опасаться за собственные здоровье и жизнь.

"Если уж эти ребята вместе с остальными американскими хозяевами сетевого мира решили выйти на тропу войны, с чего они взяли, что сохранят свои собственные скальпы?" — спросил Сатановский подписчиков своего Telegram-канала.

Уточнение Meta, что призывы должны не касаться "мирных" русских, политолог считает двуличием. Подобное заявление разрешает недовольным жизнью пользователям соцсетей по всему миру оскорблять именно всех русских и русскоязычных, хотя чаще в их бедах виноваты именно "Большие Парни из Вашингтона и Калифорнии", резюмировал политолог.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить