Нуланд: послы США убеждают всех вводить санкции против России

Американским послам в различных странах земного шара дали указания убеждать всех и каждого присоединиться к санкциям против России и её осуждению за спецоперацию на Украине.

О такой "работе" дипломатов рассказывает замгоссекретаря Соединённых Штатов по политическим делам Виктория Нуланд.

Она заявила, что санкции против Российской Федерации отменят только в случае прекращения военной операции по защите Донбасса. Заместитель госсекретаря утверждает, что Москва якобы "отрицает само право Украины на существование".

Кстати, сами американцы действуют прагматично и на те отрасли, которые для них жизненно важны, санкции и эмбарго не накладываются. Например, США не будут вводить санкции против урана из РФ, поскольку от него зависит работа американских АЭС.

А Нуланд накануне сделала еще ряд заявлений. Так, США работают с Украиной над тем, чтобы не допустить попадания к России биоматериалов исследований их лабораторий.

"На Украине есть биологические исследовательские объекты, и мы боимся, что Россия получит контроль над ними. Мы работаем над тем, чтобы они не попали в руки российских сил", — говорит замгоссекретаря.

Также она заявила, что США изучают варианты ограничения доступа РФ к криптовалютам. 

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить