Политолог Мартынов пожелал Зеленскому бежать, чтобы остаться в живых

Где сейчас находится президент Украины, точно неизвестно. Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что Владимир Зеленский уже в Польше. То же самое утверждает и депутат Рады Илья Кива. Однако официального подтверждения этой информации нет, а в самой Раде по-прежнему уверяют, что он остаётся в Киеве.

Даже если это и так, то возникает вопрос — надолго ли? Такое мнение высказал политолог Алексей Мартынов. Эксперт оценил вероятность бегства Владимира Зеленского из страны с целью сохранить свою жизнь и избежать ответственности за свои решения и действия в беседе с 5-tv.ru.

Аналитик по-христиански пожелал Зеленскому куда-нибудь сбежать, чтобы остаться в живых. Собеседник канала считает, что главе Украины всё равно не удастся уйти от ответственности за то, что он сделал перед судом, но это может быть хотя бы в каком-то "человеческом режиме".

В другом варианте из главы Украины могут сделать сакральную жертву заинтересованные в этом страны, полагает Мартынов. Но такое развитие событий, по его мнению, будет весьма нежелательным для России.

"Зачистят, ну и все. Какая-нибудь "Точка" упадёт, как говорится. Но не дай бог, конечно. Мы же никому зла не желаем", — заключил политический эксперт.

Автор Николай Ткаченко
Николай Ткаченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить