СВР: спецслужбы США отправили на Украину боевиков из Африки и Ближнего Востока

Американскими и британскими спецслужбами через территорию Польши перебрасываются на Украину не только оружие, но и террористы. Такие данные опубликовала Служба внешней разведки РФ.

Уже давно было известно, что и Пентагон, и соответствующие ведомства Великобритании, Канады, других стран-членов Североатлантического альянса снабжают Службу безопасности Украины подробными разведывательными данными о передвижении российской армии и прочей информацией, поддерживая прямой контакт с СБУ и Главным управлением разведки Украины, сообщают "Вести".

Сейчас появилась информация, что Запад не ограничился поставкой разведданных Киеву — под контролем спецслужб на украинскую территорию направляются наёмники со всего света.

"США и Британия превратили территорию Польши в "логистический хаб", используемый для поставок оружия и переправки на Украину боевиков, в том числе с Ближнего Востока", — сообщает СВР.

Три месяца назад США удалось освободить из заключения десятки боевиков из незаконного вооружённого формирования "Демократические силы Сирии", среди которых были граждане РФ и СНГ. После этого террористы прошли обучение на сирийской базе "Эт-Танф", подконтрольной США. Далее они были вывезены в Ирак, а после переброшены на Украину.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить