Сатановский: Германия ещё ответит России за отправку оружия на Украину

Заверения канцлера ФРГ Олафа Шольца, что Украину не ждут в НАТО, уже не имеют большого значения. Германии никогда не простят поставки вооружений Киеву, уверен политолог Евгений Сатановский.

Канцлер ФРГ Олаф Шольц поддержал решение стран-членов НАТО отказать Украине и Грузии во вступлении в Североатлантический альянс. Он заверил, что блок пока даже не стал серьёзно обсуждать этот вопрос.

Вопрос принятия Украины в НАТО потерял смысл. Сатановский отметил, что отсутствие страны в военном блоке не мешает Западу снабжать Киев вооружением или отправлять боевиков из частных военных компаний, а это имеет решающее значение для дальнейших взаимоотношений с Кремлём, пишет "Взгляд".

"И если Шольц думает, что кто-нибудь в России когда-нибудь забудет Германии оружие на Украине, то он глубоко ошибается", — подчеркнул эксперт.

Сейчас российскому руководству не стоит обращать внимание, кто и что говорит в Брюсселе или в Вашингтоне. Если принято решение о начале военной спецоперации, она должна быть закончена. Если придётся завершать её не на Украине, придётся двигаться дальше, согласно возникшим военным обстоятельствам, считает политолог.

Россия приняла решение силами собственной армии обеспечить свою безопасность, и цель должна быть выполнена.

"А все, что будет этому препятствовать, надо уничтожать", — резюмировал Сатановский.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить