Появилось видео, как бойцы из Чечни на Украине помогают перепуганным гражданским

Глава Чеченской Республики опубликовал на своей странице в соцсети видео, в котором чеченский спецназ помогает мирным украинцам покинуть зону боевых действий.

Как пояснил Кадыров, простые украинцы массово пытаются спасти от гнёта бандеровцев. Бегущих на подконтрольную российским войскам территорию граждан Украины в огромном количестве встречают бойцы из Чечни. На опубликованном видео беженцам помогает отряд Хусейна Межидова, пишет "РусВесна".

"Наши парни находят им убежище, размещают их в безопасном месте, передают свою провизию. Ни одна международная организация, в том числе ОБСЕ, не печётся об этих людях", — возмущается глава Чечни.

Подпись под роликом гласит, что иномарки Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) только и делают, что катаются большими красивыми колоннами по дорогам Украины. Им нет дела до бедственного положения несчастных людей, которые пытаются спрятаться от бандеровской тирании.

Обратился Рамзан Кадыров и киевским властям. Он призвал украинское руководство, которое и должно непосредственно решать подобные гуманитарные вопросы, вылезать из "бункеров и прочих безопасных мест", и начинать спасать обездоленных людей.

"Ваше отношение к этим несчастным людям только ещё раз доказывает, что мы на правильном пути, мы освободим их от нацистского засилья", — резюмировал Кадыров.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить