Турция объяснила, почему не будет вводить санкции против России

Представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил, что страна воздержится от санкций против России. Наказывать РФ за спецоперацию на Украине в Турции не собираются.

Учитывая приоритеты своей страны, в Турции нашли повод для того, чтобы не ссориться с Россией.

"Должна быть сторона, способная вести переговоры с Россией. Кто будет говорить с Россией, когда все сожгут мосты? Мы не планируем вводить санкции, чтобы этот канал был открыт", — цитирует слова Калына ТАСС.

Почти весь мир включился в принятие новых санкций против Российской Федерации. Виной всему стала объявленная Владимиром Путиным спецоперация по демилитаризации Украины. Запад принял меры по "удушению" экономики РФ. Были введены санкции в отношении центральных российских банков, ряда крупнейших компаний.

Санкциям подвергли президента РФ Владимира Путина и его ближайших соратников: главу российского МИД Сергея Лаврова, министра обороны России Сергея Шойгу, депутатов, бизнесменов, журналистов, общественных деятелей.

Евросоюз также закрыл воздушное пространство для российских авиакомпаний. В России приняли в ответ зеркальные меры, запретив европейским судам использовать воздушное пространство над РФ.

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить