Депутат Фёдоров оценил, сколько может продлиться операция на Украине

Сроки проведения спецоперации на Украине зависят от того, удастся ли остановить американцев. Так считает депутат Госдумы РФ Евгений Фёдоров.

По его словам, технические боевые действия могут длиться две-три недели, но борьба за отечество быстрой не бывает, и об этом нужно говорить честно.

Депутат заметил, что происходящее сейчас, — это тяжёлый процесс. И это школа патриотизма для всех россиян, которые за 30 лет забыли, что такое отечество. Ускорить этот процесс сложно, полагает политик.

Он добавил, что никакого варианта "сдать назад" у России не будет. По его мнению, ключевые моменты, связанные с Киевом и Харьковом, будут решены в достаточно близкие сроки, а дальше начнётся процесс восстановления единой территории на Украине.

Его длительность зависит от того, удастся ли остановить американцев, например, путём Карибского кризиса, считает Фёдоров. Тогда этот процесс займёт не более месяца.

Если же остановить их не удастся и поставки оружия продолжатся, то это будет постоянная подпитка военных действий, заметил депутат. В таком случае России придётся разворачивать армию на границе с Польшей, с Западной Европой и перекрывать поставки, либо применять точечные удары, в том числе и по тем территориям, откуда эти поставки идут, потому что это прямое вторжение на нашу территорию, заключил Фёдоров.

Автор Николай Ткаченко
Николай Ткаченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить