Вступление в НАТО будет роковой ошибкой для Финляндии

Премьер-министр Финляндии Санна Марин сообщила, что они намерены вступить в североатлантический альянс НАТО, если угроза её нацбезопасности реально возникнет.

Но именно политика военного неприсоединения Финляндии является основным фактором обеспечения безопасности и стабильности на северной части Евросоюза.

На заявление главы финского кабмина отреагировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова и отметила, что подобная инициатива появилась после целенаправленной "работы" членов НАТО (прежде всего американцев) по втягиванию в альянс Скандинавии. Если Хельсинки решит присоединиться к военному блоку, Россия будет вынуждена отвечать.

Напомним, Финляндия вышла из состава Российской Империи в 1917 году и в качестве Великого княжества Финляндского получила независимость.

А первым страну признал именно СНКРСР — Совет Народных Комиссаров Российской Советской Республики. Финляндия также как и Украина является осколком бывшей России и получила свою государственность в результате распада нашей страны, пишет Институт международных политических и экономических стратегий РУССТРАТ.

Всем государствам, соседствующим с Россией, надо помнить слова президента Владимира Путина:

"Мы никогда не согласимся только с одним: чтобы кто-то позволил себе использовать щедрые подарки России для нанесения ущерба самой Российской Федерации".

Швеция и Финляндия должны чётко понимать, что Кремль никогда не согласится, чтобы территории их стран были использованы для развёртывания инфраструктуры НАТО и США, а тем более для размещения ракет. Сохранение внеблокового статуса Стокгольма и Хельсинки и отказ от плотного сотрудничества с Альянсом и Пентагоном — сегодня и есть залог их независимости и развития.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить